Insurgency может выйти на консолях
11.08.2014 16:46

insurgency-893457

Своеобразный многопользовательский шутер Insurgency, пока что вышедший только для персональных компьютеров, вполне может добраться и до консолей.

Своеобразие игры заключается в том, что она сочетает в себе фирменные черты двух популярнейших, но не слишком похожих одна на другую игр: Counter Strike и ArmA. От первого она унаследовала компактные, но с умом спланированные карты, а от второй – элементы хардкора. Например, здесь напрочь отсутствует прицел, на раунд игроку даётся всего одна жизнь, а погибнуть можно, словив одну-две пули из самого завалящего пистолета, причём представленное в игре оружие ведёт себя в полном соответствии со своими реальными прототипами и в целом стремится выполнять законы физики.

Для обладателей же консолей интересно будет заявление, сделанное недавно руководителем проекта, Джереми Бламом, после публикации очередного обновления игры в Steam Community. По его словам, у студии-разработчика большие планы на новое поколения и консоли. Окончательного решения, будут ли они оставаться на текущем движке, у них пока нет, но впереди всё равно ждёт долгая дорога.