Advanced Warfare станет отдельной серией в рамках Call of Duty
05.08.2014 18:46

call-of-duty-advanced-warfare-234895y89

Если верить разработчикам, то Advanced Warfare станет самостоятельным франчайзом в рамках серии Call of Duty, наподобие Modern Warfare и Black Ops.

Так что, если игра будет благосклонно принята публикой, следует ожидать того, что Advanced Warfare разовьется в полноценную игровую вселенную, со своими героями, сюжетными линиями и графиком выпуска.

По словам Глена Скофилда, одного из основателей студии-разработчика Sledgehammer Games , этот проект – игра нового поколения и, что вполне уместно, его действия разворачиваются в будущем – через сорок лет. Так что ни в плане сюжета, ни в плане мира, ни в плане игрового процесса заимствовать им нечего, и игру они делают с чистого лица. Впрочем, по сути своей всё это дело здорово напоминает хорошо всем известный Crysis, однако девелоперов это, по-видимому, не смущает.

Скофилд утверждает, что это будет по-настоящему новая интеллектуальная собственность, и им не хотелось бы, чтобы люди потом говорили, что они попросту еще раз внесли декоративные изменения в давно заезженную пластинку Call of Duty.

В любом случае, насколько их обещания соответствуют истине, станет ясно после релиза проекта, ожидаемого этой осенью.