Obsidian мечтает сделать KOTOR 3
28.07.2014 11:11

kotor-2-890u3480u7

Среди сотрудников студии Obsidian немало поклонников «Звёздных войн» - и они нередко с теплотой вспоминают, как работали над Knights of the Old Republic.

Причём не только вспоминают, но и с большим энтузиазмом относятся к идее сделать, наконец, третью часть популярной в своё время серии.

В частности, в недавнем интервью IGN Джош Сойер, сейчас руководящий разработкой олдскульной ролёвки Pillars of Eternity, упомянул, что тема продолжения KOTOR всплывает в студии каждые несколько месяцев, когда они задумываются, над какими проектами неплохо было бы поработать в будущем.

По его мнению, во времена разработки первых двух частей серии LucasArts не уделила им должного внимания, сосредоточившись на более крупных блокбастерах; теперь же студия ждёт удачного момента, чтобы обратиться с предложением о сотрудничестве к Disney, нынешнему держателю прав на «Звёздные войны». Среди текущих наработок часто всплывает идея сделать игру, действие которое происходит в промежутке между старой и новой кинотрилогиями.