Релиз Star Wars: Battlefront, возможно, приурочат к премьере новых Star Wars
28.07.2014 11:09

star-wars-battlefront-3485u7

У Star Wars: Battlefront пока что не известно даты релиза, да и о том, что из себя будет представлять эта игра, пока ничего не известно.

Однако есть намёки на то, что выйдет она более или менее в то же время, что и фильм Star Wars: Episode VII, съемками которого в данный момент занимается Джей Джей Абрамс.

В пользу этого говорит и банальная логика – зачем проводить две рекламные кампании, если к премьере внимание фанатов и так будет сосредоточено на франчайзе? – и заявление, сделанное во время общения с инвесторами Патриком Содерлундом, исполнительным вице-президентом EA Studios.

По его словам, даром что игра прямо не связано с сюжетом седьмой части серии, однако он сам бы предпочёл выпустить ее во время его проката. Просто потому, что хотел бы отпраздновать новую главу в истории «Звёздных войн» новой игрой.

Премьера фильма назначена на 18 декабря 2015 года, а издатель уже сообщал, что первая информация о Star Wars: Battlefront станет известна весной грядущего года. Так что вероятность того, что релиз игры приурочат к этому времени, довольно высока.