Areal всё же смог собрать необходимую для разработки сумму
20.07.2014 15:54

areal-2345789347

Несмотря на его скандалы и весьма скромное количество доказательств качества, постапокалиптический шутер Areal набрал на Кикстартере необходимую сумму.

Если верить разработчикам (а нашлось немало тех, кто это заявление оспаривает как неточное или полностью ложное), то они в своё время приложили руку к разработке С.Т.А.Л.К.Е.Р. и Metro: Last Light. Пока что то, что они показывают, не слишком впечатляет: кое-какие концепт-арты удалось проследить к оригинальному СТАЛКЕРУ, скриншоты подозрительно напоминают кадры из демонстрационного набора, прилагающегося к движку Unity, а первое геймплейное видео, пусть даже и относящееся к раннему прототипу, смотрится довольно печально: текстуры мутные, анимация посредственная и, опять-таки, всё это явно сделано на всё том же Unity.

Тем не менее, необходимую сумму на Кикстартер-кампании разработчики уже собрали и даже превысили, так что теперь остаётся только ждать, чем всё это закончится. Пока что, увы, всё это слишком напоминает на попутку заработать лёгких денег на желании фанатов жанра получить новый СТАЛКЕР.