Dark Souls 2 выйдет на некстгене в этом году
13.07.2014 14:02

darl-souls-2-38945789

На портале Tesco обнаружился листинг, в котором указывается версия Dark Souls 2 для консолей PlayStation 4 и Xbox One .

Изначально игра вышла на PlayStation 3 и Xbox 360 в марте этого года, а чуть позже добралась и до персональных компьютеров. Учитывая, что игра новая, ожидать, что она не выйдет на консолях нового поколения, было бы по меньшей мере странно, так что ничего удивительного в этой новости нет.

Dark Souls 2 ожидаемо заслужила высокие оценки как игроков, так и критиков, и, по большому счёту, одним из немногих приписываемых ей недостатков и был тот факт, что она не вышла на PlayStation 4 и Xbox One. Теперь, по всей видимости, этот недочёт будет исправлен. На Tesco в качестве даты релиза указывается тридцать первое декабря текущего года, однако не стоит принимать это за истину в последней инстанции – так обычно пишут, когда известно, что игра выйдет в этом году, но неизвестно, когда именно, так что не исключено, что выхода игры можно ожидать и заметно раньше, например, этой осенью.

К примеру, та же дата была указана у Middle Earth: Shadow of Mordor, релиз которой чуть позднее был перенесён на октябрь. Короче говоря, если листинг этот имеет какое-то отношение к правде, то обладателям консолей нового поколения следует ждать приобщения к эталону игрового хардкора уже в течение ближайших месяцев.