Разработчик делится подробностями о Project CARS
06.07.2014 20:18

project-cars-3480579

Издательство Bandai Namco Games Europe в сотрудничестве с Slightly Mad Studios сообщило о скором выходе своего амбициозного гоночного симулятора Project CARS.

Релиз проекта запланирован для персональных компьютеров, а также консолей Xbox One, PlayStation 4 и Wii U в ноября этого года.

По заявлениям разработчика и издателя, эта игра станет самой аутентичной, динамичной, красивой и технически совершенной гоночной игры из когда-либо существовавших на текущий момент. Важной особенностью ее создания стало то, что к разработке привлекались многочисленные поклонники этого жанра, которые любят виртуальные гонки, знают, как они работают и хотят сделать игру, в которую им хотелось бы играть самим, снова и снова.

У игроков будет возможность создать собственного уникального пилота, тонко настроить его, участвовать в разнообразных гоночных соревнованиях и, в конечном итоге, выдвинуться в них на первые места. В игре будет, чем заняться, как поклонникам одиночного режима, так и любителям соревноваться с живыми соперниками: обещается индивидуальная кампания, отличающаяся от того, к чему мы привыкли в этом жанре, а также масса различных сетевых соревнований.

В Project CARS, если верить девелоперам, треков будет больше, чем в любом другом современного гоночном симуляторе, а реализм поведения машин и качество отрисовки просто не знает себе равных. Кроме того, игра будет поддерживать Oculus Rift и Project Morpheus, что, по идее, должно дать ей дополнительное преимущество перед конкурентами.