Gaijin Entertainment рассказала о поставленных War Thunder рекордах
30.06.2014 22:50

war-thunder-34757

Студия Gaijin Entertainment поделилась успехами своего флагманского проекта War Thunder по результатам игровой выставки E3 2014 в Лос-Анжелесе.

Основной упор был сделан на кроссплатформенные матчи для обладателей версий игры для персональных компьютеров, Mac OS и PlayStation 4, а также анонсированную на выставке версию проекта для Linux – что, к слову, означает, что в не столь отдаленном будущем игру можно будет увидеть и на других платформах, работающих на этой системе.

Главное достижение игры – то, что на данный момент War Thunder поддерживает кроссплатформенную игру на одном сервере на большем числе платформ, чем любой другой сетевой многопользовательский проект.

И это стало не единственным рекордом, поставленным игрой: на данный момент игрокам в War Thunder доступно 345 боевых самолетом разных стран, что является абсолютным рекордом для всех авиасимуляторов из когда-либо выходивших. Кроме того, не так давно в игре стала доступна наземная техника, так что теперь игроки могут управлять почти 450 моделями боевой техники.