Bloodborne будет продолжать традиции прежних игр From Software
23.06.2014 06:52

bloodborne-93485789

Руководитель разработки нового проекта From Software, Bloodborne, Хидетака Миядзаки, подтвердил, что игра будет продолжать традиции прежних игр студии.

From Software всегда стремилась делать игры так, чтобы бросать игрокам серьезный вызов, чтобы упорные игроки получали тем большее удовольствие от игрового процесс, чем больше им приходится прилагать усилий для достижения положительного результата. И новая игра студии будет в полной мере продолжать традиции Demons’s Souls и Dark Souls .

В своем интервью с представителями 4 Gamer Миядзаки заметил, что нынешняя From Software далеко ушла от той студии, какой была во времена разработки Demon’s Souls – но не в плане подхода к работе, а в плане ресурсов и возможностей – сегодня их стало заметно больше.

Что же касается подхода к разработке, то сложно сказать, насколько они изменились. С одной стороны, Bloodborne - полноценный представитель проектов AAA -класса и эксклюзив для PlayStation 4, масштабы возросли многократно, однако привычки у команды сохранились.

Кроме того, они и сами понимают, что им очень важно сохранить в дальнейших своих проектах фирменный почерк своей студии, поскольку именно этим они известны в игровой среде и именно поэтому ценятся поклонниками. В какую бы сторону студия не развивалась, в Bloodborne Миядзаки хочет сохранить родственные с Dark Souls черты.