Студия DICE подумывает о раннем доступе для серии Battlefield
16.06.2014 10:24

battlefield-4-348579387

Студия DICE всерьез задумалась над тем, как избежать повторения казуса с прошлогодним релизом Battlefield 4 – игра оказалась страшно забагованной.

Несмотря на то, что с момента ее релиза в прошлом октябре минул уже едва ли не год, игра до сих пор не смогла толком оправиться от своего заикающегося старта, хотя, казалось бы, ни в финансировании, ни во времени на разработку и исправление ошибок, ни в персонале у одной из самых нашумевших игровых студий современности недостатка быть не должно. Однако путь игры начался с массы проблем, и от многих из них не удалось избавиться до сих пор.

Поэтому генеральный директор студии, Магнусс Троедссон, на днях заявил, что ему и его студии была бы интересна такая модель разработки, при которой игроки принимали бы активное участие в процессе создания игры – иными словами, уже около года используемый ранний доступ.

Эта схема очень популярна у небольших независимых студий – она позволяет им получать деньги еще до релиза игры, что даёт им дополнительные возможности для реализации своих замыслов. Electronic Arts и DICE это, разумеется, ни к чему. Они больше заинтересованы в возможности таким образом обеспечить стабильность своих релизов – иными словами, получить массу бета-тестеров, которые будут рады заплатить за счастье поиграть в очередную игру любимой серии до официального релиза.

Пока что студия не собирается что-то анонсировать – речь идёт только о теоретических рассуждениях о возможности сделать что-то подобное в будущем.