Naughty Dog рассказывает об Uncharted 4
16.06.2014 10:18

uncharted-4-897504

Naughty Dog поделилась подробностями касательно Uncharted 4: A Thief’s End, в которой они и продолжают серию, и используют наработки других франчайзов.

Судя по презентации на E 3, студия осталась верной своему представлению об этой серии – в новой игре по-прежнему будет много взрывов и адреналина. Тем не менее, если верить разработчикам, то новая часть похождений Натана Дрейка подверглась очень сильному внимания другого франчайза той же студии – The Last of Us. В центре же внимания на сей раз окажется не столько погоня за очередным сокровищем, сколько личность самого главного героя.

Представители студии, Брюс Стрейли и Нил Дракман, кроме того, поделились кое-какими комментариями касательно игрового процесса новой игры. По их словам, они взяли за основу то, чему научились во время разработки Uncharted 2, посмотрели на это сквозь призму опыта работы с The Last of Us и попытались совместить лучшие стороны обеих серий. Так игра по-прежнему будет весьма динамичной, но и внутренним переживаниям Дрейка тоже будет уделяться немало времени.

Это стало возможно в том числе и благодаря развитию технологий – мимика персонажей станет заметно богаче, что позволит куда реалистичнее передавать эмоции.