Nordic Games купила торговую марку THQ
16.06.2014 10:16

thq-348057346

Компания Nordic Games сообщила о приобретении прав на торговую марку почившего в бозе издательства THQ и своих намерениях использовать ее для издания игр.

Для тех, кто не в курсе, напоминаем, что THQ обанкротилась в конце 2012 года после протяженной борьбы за существование, а впоследствии ее собственность была распродана на аукционе, хотя со всеми долгами издательства это расплатиться так и не позволило.

Как раз тогда издательство Nordic Games за сравнительно небольшую (особенно в сравнении с общим долгом THQ) сумму в 4,9 млн. долларов купила права на многие в прошлом популярные игровые серии, среди которых такие громкие франчайзы, как Darksiders, Red Faction, Titan Quest, MX vs. ATV, Juiced, de Blob, Destroy All Humans! и de Blob. Приобретение торговой марки THQ стало поводом для отдельной сделки, сумма которой пока что не объявлялась.

На данный момент Nordic Games уже успела оживить аккаунт THQ в Facebook и поместила там первую запись, в котором поведала о дальнейшем развитии серии MX vs. ATV (ее продолжение было анонсировано в декабре минувшего года).