Sony совместно с Double Fine Productions выпустит переиздание Grim Fandango
10.06.2014 08:24

grim-fandango-34895789

Корпорация Sony и студия Double Fine Productions объявили о том, что намерены выпустить осовремененное переиздание легендарного квеста Grim Fandango.

Оригинальная игра вышла на персональных компьютерах в 1998 году и моментально получила статус классики жанра. Долгие годы она валялась в запасниках у LucasArts, не планировавшей ничего делать с этой интеллектуальной собственностью, однако после того, как компания попала в руки Disney, игра получила шанс на перерождение. В своё время Grim Fandango не повезло выйти на заре развития трёхмерных технологий в играх, когда трёхмерность была скорее маркетинговым ходом, чем объективной необходимостью, в результате чего сейчас игра выглядит чудовищно, особенно в сравнении с двумерными квестами, выходившими примерно в те же годы. Так что переиздание позволит в какой-то степени восстановить историческую справедливость.

Причём за переиздание будет отвечать не кто-то, а сам Тим Шефер, человек, которому мы в первую очередь и обязаны существованием этой игры. Как именно он намерен перерабатывать игру, пока не говорится; известны лишь платформы, для которых она будет переиздана: PlayStation 4 и PlayStation Vita.