Take-Two планирует продолжение серии Read Dead
02.06.2014 17:34

red-dead-redemption-8934589

Red Dead Redemption в своё время завоевал немалую популярность, и поклонники игры уже давно просят Take-Two о продолжении или хотя бы портировании на ПК.

И несмотря на то, что прямо на эту тему ни издатель, ни студия Rockstar по-прежнему ничего не говорят, некоторые замечания руководителя Take - Two намекают на то, что серия будет продолжаться, и не исключено, что уже скоро.

На Аналитической конференции Cowen and Company Штраусс Зельник, среди всего прочего, сделал ударение на подходе, применяемом его компанией при подборе интеллектуальной собственности, с которой она работает. По его словам, они еще в 2007 году сделали сознательный выбор, предпочтя качество количеству. В отличие от большинства конкурентов, они не пытаются вываливать на рынок как можно большее количество разнообразных продуктов, пытаясь покрыть как можно более широкие пласты целевой аудитории.

Нет, у них прямо противоположный подход – вместо того, чтобы надеяться, что хоть что-нибудь, да сработает, они очень аккуратно выбирают каждую игру и каждый франчайз – но так, чтобы каждая издаваемая игра становилась событием. По мнению Зельника, потребителям на самом деле хочется именно качества, а не количества – и тот факт, что те семь лет, в течение которых Take - Two следует этой политике, дела у компании идут так хорошо, свидетельствуют о том, что он прав.

Какое же отношение это имеет к Red Dead Redemption ? А то, что Зельник упомянул Red Dead в числе долговременных франчайзов издательства, наряду с Grand Theft Auto и Borderlands. По словам Зельника, эти три бренда будут жить до тех пор, пока они смогут обеспечивать их высокое качество.