Официально анонсирована Metro Redux
26.05.2014 17:09

metro-redux-34858934

Издательство Deep Silver, наконец-то, официально подтвердило факт разработки Metro Redux – улучшенного переиздания двух первых частей нашумевшей серии.

Впервые об этом проекте стало известно еще в марте, однако до сих пор официльной информации на эту тему не было. Теперь же издатели и разработчики раскололись.

Что же ждет игроков в обновленном издании?

Metro 2033 будет собрана заново на основе последней версии движка 4A Engine, что позволит девелоперам добавить в игру все технологические достижения, которые появились в Last Light. Будут доработаны системы освещения, динамическая погода на поверхности, доработана анимация, улучшена детализация персонажей, усовершенствована разрушаемость окружения и эффекты частиц.

Внешним видом дело не ограничится – разработчики пообещали заметно подтянуть искусственный интеллект, доработать механику боя и скрытности, а также сделать управление более отзывчивым и интуитивным.

Что касается Metro: Last Light, то в нём изменения несколько менее значительны: улучшены графика и геймплей, добавлены новые анимации ближнего боя.

Также появятся два новых режима игры: для любителей жанра survival horror (меньше ресурсов, улучшенный ИИ, замедленная перезарядка) и для поклонников экшенов (больше ресурсов, более эффективные боевые приёмы, много врагов).

Доступно переиздание будет для персональных компьютеров, PlayStation 4 и Xbox One в цифровом виде по отдельности и в физическом – в комплекте.