По слухам, релиз The Elder Scrolls Online на консолях отложен на полгода
11.05.2014 17:10

the-elder-scrolls-online-234io5u389

На официальном сайте The Elder Scrolls Online среди FAQ была замечена запись, согласно которой на консолях игра выйдет на полгода позже изначального плана.

Вопрос касался сроков выхода игры на разных платформах. В ответе было сказано, что на персональных компьютерах и Mac проект стартовал четвертого апреля 2014 года, а версии для PlayStation 4 и Xbox One должны были выйти в июне. И несмотря на то, что недавно стало известно, что июньский релиз невозможен, разработчиками все равно была проделана огромная работа. Но даже принимая ее во внимание им понадобится еще не меньше полугода на то, чтобы довести игру до блеска и гарантировать, что фанаты получат именно тот игровой опыт, которого они заслуживают и ожидают.

К ответу на вопрос прилагалась ссылка на блог, где можно было почерпнуть дополнительную информацию, однако через некоторое время и ссылка на блог, и ответ на вопрос с сайта пропали, а Bethesda, если верить соответствующей теме в Reddit, начала блокировать пользователей, пытающихся распространять эту информацию.

Официально компания все это никак не комментирует, так что тем, кто мечтал попутешествовать по Тамриэлю на консоли, придется подождать, возможно – еще долго.