Namco Bandai опубликовала отчет за минувший финансовый год
11.05.2014 17:08

dark-souls-2-8975897

Компания Namco Bandai поделилась с общественностью отчетами о своих успехах за минувший финансовый год, закончившийся тридцать первого марта.

Согласно этим данным, очередной деловой период компания закончила с прибылью в 145 миллионов фунтов; одной из основных рабочих лошадок стала недавно вышедшая Dark Souls 2, разошедшаяся по всему миру тиражом в 1,2 миллиона экземпляров.

Общий доход Namco Bandai за весь финансовый год достиг 2,9 миллиарда фунтов. Среди прочих успешных проектов: God Eater 2 для PlayStation Vita (700тысяч копий в Японии), Dragon Ball Z: Battle of Z (620 тысяч копий), новый файтинг для Playstation 3 JoJo’s Bizarre Adventure All Star Bundle (550 тысяч копий в Японии) и игра для 3DS Disney Magic Castle: My Happy Life (500 тысяч копий, опять-таки, в Японии).

Напоминаем, что еще в апреле компания опубликовала показатели продаж всех версий первой части Dark Souls – все было продано 2,3 миллиона копий за все время ее существования. В то время как вторая часть продалась уже 1,2 миллиона раз, причем даже без учета продаж версии для персональных компьютеров. По всей видимости, громкий успех оригинала позволил продолжению распространиться быстрее и массовее.

Однако главным источником дохода для издательства стала все-таки не хардкорная ролевка, а франчайз Mobile Gundam – все он принес Namco Bandai 464 миллиона фунтов.