Techland заново анонсировала Hellraid
04.05.2014 13:54

hellraid-24857

Польская студия Techland, известная в первую очередь играми серии Dead Island, по новой анонсировала Hellraid, фэнтезийный dungeon crawler .

Основных причин повторного анонса две: во-первых, смена целевых платформ, во-вторых – смена движка. Кроме того, на основании изменений возникает ощущение, что от прежней игры осталась только базовая концепция, и то в самых общих чертах, и за работу поляки взялись заново.

Изначально игру предполагалось выпустить на консолях PlayStation 3 и Xbox 360; теперь же в списке целевых платформ значатся персональные компьютеры и приставки нового поколения. Кроме того, игра перенесена с движка Chrome Engine 5, использовавшегося в Dead Island, на Chrome Engine 6, который помимо этого будет использоваться в другой зомби-песочнице той же студии, Dying Light.

Пользователей персональных компьютеров ожидает и дополнительная радость – разработчики последуют модной ныне тенденции и осенью откроют доступ к игре в рамках Steam Early Access.

Из других основных перемен: полностью переработана игровая механика ближнего и дальнего боя, система магии, в окружающую среду было добавлено множество опасных элементов, появилась система крафтинга, а сама игра поделилась на три режима: собственно прохождение сюжета, сугубо боевая Арена и Задания, суть которых пока не разъясняется.

Играть можно будет как в одиночку, так и в кооперативе, рассчитанном на четырех участников.