From Software куплена издательством Kadokawa Shoten
04.05.2014 13:50

dark-souls-2-34807

Стало известно, что разработчики Dark Souls 2, студия From Software, куплена японским издательством Kadokawa Shoten.

Изначально информация об этом была опубликована в Gamebiz: сделка будет окончательно оформлена двадцать первого мая – по ее результатам издательством получит в свое распоряжение 80% акций студии. Руководитель From Software , Наотоси Цин, рассказал об условиях сделки в интервью с Famitsu – по его заявлению, переход под крыло Kadokawa Shoten позволит его студии в дальнейшем сфокусироваться на разработке игр для новых платформ и активном использовании облачных технологии, а также выйти на новые рынки.

Кроме того, на днях издательство отчиталось о прибыли за финансовый период и упомянула, в том числе, и об этой сделке – согласно выпущенному пресс-релизу, она должна будет расширить возможности обеих компаний.

Так или иначе, будущее From Software представляется вполне радужным, так что они и дальше смогут радовать своих поклонников мрачными и сложными играми. Вскоре после того, как стало известно о продаже, они анонсировали свою новую разработку, Project Beast, который по стилистике весьма напоминает их прежние работы.