Несмотря на успех Titanfall, PS4 сохраняет лидерство
28.04.2014 20:55

xbox-one-vs-ps4

В марте гонка между PlayStation 4 и Xbox One заметно обострилась ввиду выхода двух крупных эксклюзивов: infamous: Second Son для первой и Titanfall для второй.

Если верить статистике, Titanfall, многопользовательский боевик про сражений гигантских роботов, однозначно превзошел по продажам infamous , который занял в чартах второе место.

Однако, несмотря на то, что релиз Titanfall значительно укрепил показатели американской консоли нового поколения, уже третий месяц кряду она заметно отстает от PlayStation 4. Так или иначе, обижаться на судьбу Microsoft не приходится – продажи что Xbox One, что PS 4 с момента релиза уже вдвое превысили предварительные прогнозы – по крайней мере, именно таковы показатели приставок в CША.

В общей же сложности на данный момент японская консоль разошлась тиражом в 7 миллионов копий, а ее американская соперница – приблизительно в 5 миллионов. Однако эта информация еще предварительна и касается только отгруженных в магазины устройств.

В любом случае, Microsoft не унывает и не намерен сдаваться: по словам представителей американской корпорации, соперничество между консолями – марафон, а не спринт, и они прекрасно знают, на что нужно делать упор в долгосрочной перспективе.