Sony отчиталась о продажах PlayStation 4
20.04.2014 07:38

playstation-4-348589

Корпорация Sony Computer Entertainment сообщила, что продажи PlayStation 4 по всему миру уже перевалили за 7 миллионов экземпляров.

Продажи игр для новой консоли на данный момент достигли 20,5 миллионов копий (в это число входят как цифровые копии, так и игры на физических носителях).

За время существования консоли через сервис Twitch было проведено в общей сложности почти 5 миллионов трансляций игрового процесса с приставки, а посмотрело их свыше 90 миллионов человек. По словам президента SCE Эндрю Хауса, они рассчитывали на успех, но даже по их меркам реакция морового игрового сообщества на японскую консоль оказалась ошеломляющей, так что представители компании с радостью сообщают, что большинство игроков выбирает в качестве приставки нового поколения именно PlayStation 4.

Напротяжениитекущегогода Sony намеренавыпустить 120 игрдля PS4; упорделаетсянаследующиепроекты: Destiny, The Elder Scrolls Online, Alien: Isolation, The Order 1886, Driveclub и Watch_Dogs. Кроме AAA-игр, японцы обращают внимание и на инди-разработки: N++, Daylight, GALAK-Z: The Dimensional, Octodad: Dadliest Catch, Transistor, The Witness и Secret Ponchos.

На данный момент официально PlayStation 4 поддерживается в 72 странах мира.

К слову, Microsoft в последний раз делилась с общественностью показателями Xbox One еще в январе – тогда американская консоль успела разойтись тиражом в 3,9 миллиона устройств.