Эндрю Уилсон поделился планами EA на киберспорт
14.04.2014 08:47

andrew-wilson-ea-ceo-58908

Эндрю Уилсон, СЕО Electronic Arts, вновь заговорил о необходимости способствовать максимально активному развитию киберспорта как массового явления.

Он уделил особое внимание заинтересованность издательства в соревновательном элементе игр, и пообещал, что в дальнейшем они будут более плотно и более целенаправленно работать в этом направлении.

В своем интервью Red Bull он обратил внимание на то, что одна из очень существенных мотиваций, благодаря которым люди играют в видеоигры – это взаимодействие между людьми и социальные связи. А киберспорт – это великолепный способ наладить связи сразу между множеством людей, объединив их вокруг внимания к киберспортивному событию. Несмотря на то, что это и сейчас довольно популярное явление, Уилсон не сомневается в том, что в грядущие годы нас ожидает только дальнейший рост и развитие этой тенденции в игровой индустрии.

По его словам, у издательства уже сейчас имеется ряд франчайзов, самым замечательным образом подходящих под продвижение в качестве дисциплин киберспорта, однако это не значит, что надо сосредотачиваться на них – есть полно других игровых серий, о которых сейчас в этом качестве никто не думает. Тем не менее, в ближайшем или не очень будущем у них может появиться шанс получить развитие именно в этом направлении – и как раз на это Electronic Arts и намерена делать ставку в дальнейшем.

Тем не менее, никаких конкретных планов Уилсон пока не озвучивают – судя по всему, тема находится на стадии проработки стратегии.