Подробности о дополнениее к Outlast
14.04.2014 08:45

outlast-whistleblower-348759

Стали известны подробности касательно релиза скачиваемого дополнения к прошлогоднему хоррору Outlast под названием Whestleblower.

Аддон начали обещать еще в конце прошлого года, и теперь, наконец-то, стало известно, когда он почтит своим присутствием экраны поклонников игры – все кровавые радости дополнения станут доступны шестого мая в США, седьмого – в странах Европы. Выходит аддон на персональных компьютерах и PlayStation 4.

По словам разработчиков, в дополнении игроку предстоит примерить на себя шкуру Уйлона Парка, специалиста по программному обеспечению, работающего по контракту с человеком, который в начале оригинальной игры рассылал письма журналистом со всего мира – включая и тогдашнего главного героя, Марка.

Парк проводит несколько недель в Маунт-Мэссив и не слишком радуется обстановке – вокруг царит атмосфера строжайшей секретности, доходящей до того, что он не имеет даже права связаться с членами своей семьи. В какой-то момент он случайно узнает зловещий секрет, скрываемый стенами лечебницы – ищущие выгоды владельцы заведения и работающие в нем доктора проводят над беспомощными пациентами чудовищные эксперименты. Воспылав праведным гневом, Уйлон предпринимает попытку обнародовать ставшие известными сведения – но, судя по всему, что-то идет очень сильно не так.