Фанаты углядели связь между Assassin's Creed и Watch_Dogs
14.04.2014 08:39

watch-dogs-3845789

Нашлось очередное подтверждение слуху, согласно которому действие Watch_Dogs и Assassin’s Creed разворачивается в одной и той же вселенной.

Само издательство Ubisoft пока что распространяться на эту тему не спешит, однако фанаты не дремлют – на недавно опубликованном скриншоте игры, где фигурирует изображение смартфона главного героя, можно разглядеть иконку некоего приложения с нарочито неразборчивым названием. И иконка эта подозрительно напоминает перевернутый знак ордена ассассинов из серии Assassin’s Creed.

В самом ли деле это свидетельствует о каких-то связях между двумя сериями, или это просто пасхальное яйцо – сказать пока трудно. В любом случае, рассчитывать на глубокую проработку связей не стоит – Ubisoft уже не в первый раз устраивает декоративные кроссоверы между разными своими играми. В том же Far Cry 3, к примеру, тоже можно было найти отсылки к Assassin’s Creed, но дальше папки с логотипом корпорации «Абстерго» разработчики не пошли. Вполне возможно, что и здесь нас ожидает всего лишь рекламный ход.