Появилась очередная порция слухов о Dragon Age: Inquisition
30.03.2014 13:19

dragon-age-inquisition-238974

На официальном форуме компании BioWare один из пользователей поделился пока не анонсированными подробностями о Dragon Age: Inquisition.

По его утверждению, в его руки попали материалы из еще не вышедшего в печать выпуска Official Xbox Magazine, в котором содержится обстоятельная статья, посвященная этой игре. Так что всю эту информацию можно вполне считать всего-навсего выдумками; однако не исключено, что и правда здесь тоже затесалась.

По словам шпиона, в очередной части Dragon Age место действия будет блуждать между пятью областями: Ферелденом, Орлеей, Вольной Маркой, Неваррой и Долами. Среди конкретных локаций будут, например, раздираемая войной Орлея и Изумрудные Могильники – эльфийское захоронение, в котором посажено по дереву за каждого эльфа, убитого в ходе Священных походов.

Игроки якобы получат невиданную свободу в плане влияния на мир: они смогут устанавливать новые торговые маршруты, захватывать новые области и вносить изменения в местные экосистемы – в том плане, что традиционного левелинга монстров не будет. Вернувшись в уже посещенную локацию, игрок встретит чудищ не подогнанных к своему уровню, а новых, в зависимости от того, сколько и каких монстров он убил в прошлый раз.

Природе вообще уделено много внимания – игрок может истреблять целые виды, что и будет вносить изменения в экосистему. И этим влияние на мир не исчерпано – любое действие, от убиения дракона до уничтожения шайки бандитов могут возыметь серьезные и далеко идущие последствия.

Несмотря на то, что завязка снова будет одной для всех персонажей, дальше история начнет ветвиться – в общей сложности запланировано около сорока концовок, зависящих как от принятых решений, так и от особенностей персонажа.

Релиз игры намечен для персональных компьютеров, PlayStation 3, PS 4, Xbox 360, Xbox One на конец осени. И вся эта информация, разумеется, может либо меняться, либо изначально не иметь ничего общего с действительностью.