Game of Thrones от Telltale Games не будет приквелом
30.03.2014 13:10

game-of-thrones-2348523890

В преддверии начала четвертого сезона «Игры престолов» студия Telltale решила поделиться своими планами касательно своей собственной Game of Thrones.

По словам Дэна Коннорса, руководителя Telltale , игра не будет приквелом сериала и цикла книг Джорджа Мартина – ее действие будет разворачиваться параллельно книгам и сериалу.

В отличие от The Wolf Among Us, в котором решение сделать его приквелом было продиктовано самой сутью первоисточника, здесь такой необходимости нет. Книга задает временные рамки и подробно описывает мир, и мир этот огромен, в нем проживает огромное количество людей, на которых так или иначе влияют события, находящиеся в центре внимания. К примеру, любое принятое королем Джоффри решение может полностью изменить жизни людей – напрямую это в книгах описано не будет, но будут даны предпосылки для того, чтобы построить собственный сюжет. Так что сейчас основной задачей студии является детальное изучение этого мира и принятие решения – какие события стоит описать, где и как они будут разворачиваться.

По всей видимости, будет продемонстрировано нечто сходное с тем, что было в The Walking Dead – события будут происходить параллельно основному действию, а игрок будет периодически сталкиваться с героями оригинального цикла.