Глен Скофилд говорит, что Call of Duty 2014 станет самым амбициозным его проектом
24.03.2014 08:57

call-of-duty-2014-834534890

Если верить Глену Скофилду, одному из основателей Sledgehammer Games, новая Call of Duty станет самой амбициозной и креативной игрой, что им доводилось делать.

Об этом он сообщил в ходе своего выступления на DGC 2014.

Другое дело, имел ли он под «мы» студию или отдельных работающих в ней людей – потому как Sledgehammer Games – команда новая и пока что засветившаяся только участием в разработке Call of Duty: Modern Warfare 3, которую особо креативной назвать язык никак не поворачивается.

Однако у самих Глена Скофилда и его партнера Майкла Кондри послужной список несколько более впечатляющий. В прошлом они работали в Visceral Games и являются создателями весьма популярного франчайза Dead Space, так что сравнивать можно как минимум с этой серией.

Таким образом, Sledgehammer Games стала третьей по счету студией, которой поручено работать над серией Call of Duty, и первой среди них, которой отвели на работе не два года, а три.

Насколько обещания разработчиков соответствуют действительности можно будет узнать уже совсем скоро – в конце этого года. Проект, пока называемый просто Call of Duty 2014 (по слухам, это будет все-таки Modern Warfare 4), как водится, выйдет этой осенью, а подробности о нем начнут появляться в ближайшие месяцы.