Релиз The Witcher 3 отложен до следующего года
16.03.2014 20:53

the-witcher-3-8345957

Студия CD Projekt Red опубликовала заявление, согласно которому релиз третьей части серии The Witcher откладывается на год – до февраля 2015.

На официальном сайте студии появилось открытое письмо игровому сообществу, в котором разработчики подробно объяснили причины, побудившие их к такому решению. В частности, они говорят о том, что пересмотрели свои возможности с учетом того, что уже успели сделать на данный момент, и в результате изменили свои оценки касательно времени релиза проекта.

По словам разработчиков, решение это далось им трудно, однако они тщательно изучили все обстоятельства, и в конечном итоге именно этот вариант решения проблемы увиделся как наиболее ясный и очевидный. Изначально релиз планировался на вторую половину текущего года, и они были бы рады так и сделать. Однако теперь видят, что им понадобится еще несколько месяцев на то, чтобы довести игру до ума и добиться именно того уровня качества, который удовлетворил бы их самих и которого от них ждут поклонники их творчества. Они уверены, что The Witcher 3 станет одной из лучших ролевых игр всех времен и намерены сделать все для этого необходимое.

Так или иначе, радует уже то, что студия не стала ждать до самого последнего момента, прежде чем объявлять о передвижении релиза.