DICE рассказала о новом режиме в Battlefield 4
10.03.2014 12:47

battlefield-4-naval-strike-23908480

Представители студии DICE рассказали о кое-каких подробностях нового режима «Штурм авианосца» для Battlefield 4, который появится в новом дополнении.

Своими корнями новый режим уходит в довольно старую игру той же серии – Battlefield 2142; там был режим «Титан», использовавший примерно ту же игровую механику. Густав Холлинг, главный дизайнер игрового процесса игры, поведал о том, как будет проходить матч в этом режиме.

Матч поделен на два этапа: сначала команды сражаются за контроль за картой, потом наступает очередь штурма.

Начинают раунд обе команды на своих авианосцах, и первый этап боя посвящен захвату ракетных установок на близлежащих островах. Когда контрольная точка возле установки захвачена, она начинает обстреливать вражеский авианосец, что, в свою очередь, снижает его защиту и делает более открытым для пехотного штурма.

Когда корабль оказывается в достаточной степени уязвим для атаки пехоты, наступает второй этап. В его ходе атакующая сторона должна уничтожить два особых объекта на корабле, после чего откроется доступ к машинному отделению. После этого нападающие могут потопить корабль одним из двух способов: либо прорвавшись к двигателю и уничтожив его, либо продолжая в течение определенного времени контролировать контрольные точки с ракетными установками.

Режим должен стать доступен к концу марта после выхода дополнения Naval Strike.