По мотивам The Last of Us снимут фильм
10.03.2014 12:45

the-last-of-us-ellie-with-bow

С восторгом принятая критиками и рядовыми игроками The Last of Us, удостоившаяся звания игры года по мнению многих изданий, ляжет в основу кинофильма.

Продюсером проекта станет кинокомпания Сэма Рейми, известного, в частности, «Зловещими мертвецами» и трилогией о Человеке-Пауке.

Поклонникам игры, по крайней мере, не придется беспокоиться о соответствии фильма духу и букве оригинала – за написание сценария будет отвечать Нил Дракманн, написавший сюжетную составляющую самой игры. О том, кто будет его главным героем или героями, пока ничего не известно; скорее всего, к Джоэлу и Элли фильм отношения иметь не будет, поскольку их история уже подошла к концу, а пересказывать сюжет игры фильм будет вряд ли. Вполне возможно, фильм поведает нам отдельную историю, происходящую в том же мире, благо атмосферы ему не занимать.

Не приходится сомневаться, что сотрудники Naughty Dog и Sony будут чутко следить за съемками и постараются защитить проект от возможных ошибок; печально только то, что за прокат будет отвечать та же компания, что занимается серией Resident Evil – с их участием вряд ли стоит ожидать слишком уж высоких бюджетов.