Студия Visiontrick рассказала о проекте Pavilion
03.03.2014 09:45

pavilion-3489573489

Студия Visiontrick Media поведала широкой публике о деталях своего проекта Pavilion – по предварительным данным, это должно быть что-то необычное.

На первый взгляд кажется, что игра эта – довольно стандартная пазл-адвенчура на манер Myst: имеется главный герой, бродящий по необычному, а порой и сюрреалистичному миру, на пути ему попадаются головоломки, которые нужно разгадать… однако напрямую игроку им управлять не дают.

Играющий должен следить за поведением персонажа, находить в нем закономерности и оказывать на него влияние, заставляя делать то, что ему нужно. Для этого в его власти менять окружающий героя мир – к примеру, зажечь колонну света, чтобы привлечь его внимание и заставить перейти в то или иное место. Для того, чтобы определить жанр своего творения, разработчики даже придумали особый термин – игра от четвертого лица.

Что ж, звучит все это интересно, и новаторство в игровой индустрии, тем более поддержанное таким гигантом, как Sony – вещь в наше время не такая уж частая, однако получится ли из всего этого игра – станет известно в ближайшем будущем. Релиз необычного проекта запланирован на эту весну для консолей PlayStation 4 и PlayStation Vita.