South Park: The Stick of Truth подвергся в некоторых странах цензуре
03.03.2014 09:41

south-park-the-stick-of-truth-348587

South Park: The Stick of Truth наглядно продемонстрировать соответствие духу оригинального мультсериала – в некоторых странах ее решили подвергнуть цензуре.

В создании игры авторы мультсериала, Трей Паркер и Мэтт Стоун, принимали самое активное участие, и в том, что у них возникли разногласия с цензорами, нет ничего удивительно. South Park известен своей верой в полное отсутствие запретных тем и нарочито неделикатным подходом к их отображению. Однако жителям Европы, Ближнего Востока и Африки в результате полностью увидеть все их задумки не удастся.

Всего на территории некоторых стран Европы, Ближнего Востока и Африки оказались отцензурены семь сцен, в которых, по мнению охранителей, разработчики переступили черту. В частности, оскорбила их миниигра, в которой сначала персонажу игрока делают аборт, а потом он повторяет процедуру на другом персонаже, а также несколько сцен с анальным зондом. Вместо изображения на экране в это время будет появляться черная заглушка, описывающая происходящее.

Традиционно на почве игровой цензуры отличилась и Германия, известная своим драконовским подходом к этой теме. В немецкой версии игры, по сообщению одного из представителей издательства Ubisoft, также были вырезаны все свастики.