Final Fantasy Type-0 выйдет на PS Vita?
19.01.2012 21:33

Final-Fantasy-Type-0-picПоявились сведения, позволяющие предположить, что в данный момент Final Fantasy Type-0 разрабатывается для новой портативной консоли Playstation Vita.

Final Fantasy Type-0 вышла в Японии для оригинальной Playstation Portable. Увы, об англоязычном релизе разработчик и издатель игры, Square Enix, по какой-то причине, не стал даже задумываться, разочаровав тем самым фанатов Final Fantasy в Европе и США.

Но с релизом Playstation Vita в США ситуация может кардинально измениться. Новой игровой приставке от Sony в край нужны хиты, способные продавать консоль - а что для этой цели может служить лучше, чем игра серии Final Fantasy?

По информации блога 1UP руководство Square Enix все же задумалось о выпуске Final Fantasy Type-0 на Западе. В данный момент разработчики портируют игру на PS Vita, а англоязычный релиз будет анонсирован в день поступления PS Vita в продажу на територии Соединенных Штатов. Порт Final Fantasy Type-0 будет обладать рядом отличительных особенностей от PSP-версии - в частности, разработчики собираются оптимизировать её програмный код, победив "тормоза" движка, на которые жаловались японские рецензенты.