Первая информация о консольном Action/Adventure Adrift
22.08.2011 13:03

adrift-screenБазирующаяся во Франции студия Dontnod работает над созданием киберпанковского Action/Adventure от третьего лица под названием Adrift.

С их слов, игра выйдет ближе к концу 2012 года одновременно для Xbox 360  и PS3; однако, этот прогноз с их стороны выглядит достаточно оптимистичным, поскольку в данный момент Adrift находится на ранней стадии разработки и не успела даже обзавестись издателем. Альфа-версии, сколько-нибудь конкретной даты выхода и названия фирмы-издателя придется ждать еще несколько месяцев.

Мир игры представляет собой достаточно традиционную киберпанковскую антиутопию: 2084 год, футуристический город Нео-Париж, мрачный мир, в котором контроль разума, всемирные заговоры и подмена воспоминаний давно стали нормой, всемогущие корпорации, поделившие между собой власть над Землей и так далее. По мнению разработчиков, к подобному положению вещей человечество приведут без всякой меры разросшиеся социальные сети, которые с развитием технологий превратятся в настоящую дополнительную реальность, через которую зловещие заговорщики будут управлять памятью и умами людей, а также воровать и перепродавать воспоминания.

Что касается геймплея, девелоперы обещают полностью открытый мир, стелс-элементы и интересную боевую механику.