Sony признает, что разработка The Last Guardian затягивается
18.08.2011 15:11

the-last-guardian-screen

К сожалению, игрокам придется отложить свое знакомство с The Last Guardian от Team Ico на неопределенный срок, потому как разработка продвигается куда медленнее, чем ожидалось.

Об очередной игре Team Ico, The Last Guardian, мало что известно, и не в последнюю очередь потому, что создание ее продвигается куда медленнее, чем это изначально предполагалось – именно так охарактеризовал положение вещей руководитель Sony Worldwide, Шухеи Йошида на Gamescomm.
Тем не менее, он сделал ударение на том, что работа над игрой по-прежнему активно продолжается и команда движется вперед, даже если ничего особо конкретного они показать пока не могут. «В плане видимого прогресса пока сложно о чем-то говорить, но дело продвигается, проект не теряет финансирования, и в скором времени можно будет ожидать хороших новостей.
The Last Guardian, который, как можно догадаться, будет PS3-эксклюзивом, рассказывает историю о маленьком мальчике и его спутнике, грифончике Trico. В задачу игрока входит помогать необычной двоице избегать разнообразных опасностей. Игровой процесс будет, в основном, посвящен решению с помощью сочетания способностей мальчика и Trico.