Kingdoms of Amalur: The Reckoning появится в продаже в начале 2012
17.08.2011 12:03

kingdoms-of-amalur-reckoning

Kingdoms of Amalur: The Reckoning, первый тайтл 38 Studios Курта Шиллинга обзавелся датой релиза для Европы. Новая RPG появится в феврале 2012 года.

Над Kingdoms of Amalur: The Reckoning работает более чем впечатляющая команда: сюжет и историю мира писал известный фэнтези-писатель Роберт Сальваторе, за визуальный дизайн отвечает создатель серии комиксов Spawn Тодд Макфарлан, а гейм-дизайном руководит главный дизайнер Morrowind и Oblivion, Кен Ролстон. Основал же 38 Studios весьма необычный для игроиндустрии человек – бывший именитый бейсболист Курт Шиллинг. После положительно воспринятой демонстрации на E3, Шиллинг объявил, что первая игра его студии будет доступна в Европе уже 10 февраля 2012 года на трех основных платформах: PC, PS3 и Xbox 360. С его слов, Reckoning будет только положит начало миру Amalur, наделенного богатой историей и фольклором, и со временем разовьется в обширную вселенную.

Шиллинг – большой фанат EverQuest, в который он активно играл еще в свои бейсбольные годы, и Kingdoms of Amalur он видит как прелюдию масштабной MMO, созданием которой его студия уже активно занята. Проект носит название Copernicus и обещает знакомый поклонникам MMO геймплей, помещенный в сеттинг мира Amalur.

Информации о том, когда Kingdoms of Amalur выйдет для других регионов, пока нет.